全国招商电话0359-4827999 类别 产品名
小儿氨酚黄那敏颗粒

小儿氨酚黄那敏颗粒

2015-06-25 【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg 【功能主治】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 【用法用量】开水冲服。1-3岁每次0.5-1袋,4-6岁每次1-1.5袋,7-9岁每次1.5-2袋,10-12岁每次2-2.5袋,一日3次。
【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg 【功能主治】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 【用法用量】开水冲服。1-3岁每次0.5-1袋,4-6岁每次1-1.5袋,7-9岁每次1.5-2袋,10-12岁每次2-2.5袋,一日3次。
小儿氨酚黄那敏颗粒
齐乐娱乐